Лебедев П. М.
Продажа запчастей на китайскую технику HOWO,FAW,SHAANXI,DONG FENG,FOTON
Email:
howo-28@bk.ru

Тел:
8-(924)745-54-45

 

 

 

 

howo-28
607064682
Мы предлагаем:
Новости
павильон остановка общественного транспорта

Китайская спецтехника: прорыв в будущее

Главная- » Статьи
« Назад

20.04.2015 09:56

Сложившийся исторический момент дает шанс взрывного развития нашему машиностроению. Однако «воз и ныне там», российские производители никак не могут «сняться с ручника». И нам, потребителям, приходится быть свидетелями очередной экспансии предприимчивых китайцев.

Современное машиностроение Китая, не просто существует, а находится в полной боевой готовности и имеет все шансы насытить своей продукцией не только российский, но и международный автомобильный рынок. И пусть пока ведущие позиции занимают такие автомобильные гиганты, как   Liebherr, Komatsu, VOLVO, но уже сегодня китайские BENCHI, XCMG, SHAANXI, BEIFANG и HOWO уверенно теснят патриархов по всем фронтам.

Каковы же причины столь высокой популярности грузовой спецтехники из Поднебесной?

  1. Низкая цена китайской спецтехники, по сравнению с аналогичным товаром западных конкурентов.
  2. Доступные и недорогие расходные материалы, и запчасти на китайскую спецтехнику. И как следствие в разы сниженные расходы на эксплуатацию.
  3. Широкий выбор моделей предлагаемой грузовой спецтехники.
  4. Достаточно разнообразное дополнительное оборудование.

Очень часто приходится слышать, что китайские производители грузовой спецтехники копируют свои товары с оригиналов ведущих автомобильных корпораций. Однако подобное утверждение не совсем соответствует истине, хотя конечно же бывают и исключения.

Бесспорно, воспроизвести копию и навесить на нее свой лейбл намного проще. Но даже для изготовления плагиата необходимы соответствующие производственные мощности. В настоящее время такие мощности в Китае присутствуют, а также собственные конструкторские бюро, занимающиеся поиском наиболее эффективных решений. Что в свою очередь позволяет китайцам производить уникальные модели грузовой спецтехники и качественные запчасти на китайскую спецтехнику которые кстати можно приобрести в нашем интенет-магазине.

И если по началу возникало множество вопросов по качеству китайской спецтехники, то сейчас, после внедрения на заводах-изготовителях передовых прогрессивных технологий выросло и качество продукции.

Еще одна проблема, связанная с эксплуатацией китайской спецтехники, - слабое развитие на российской территории сети сервисных центров. И как следствие покупателю приходится самостоятельно изучать особенности приобретенного товара.

Несмотря на все проблемы, связанные с приобретением грузовой спецтехники из Китая, все большее количество частных покупателей и организаций отдают ей свое предпочтение.

Еще статьи на эту тему :

Самосвалы HOWO: комфорт и безопасность

 

Китайские грузовики: краткий обзор

 

Китайская спецтехника

Спецтехника из Китая



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий